Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
727

Комитет парламента Канады рекомендовал предоставить Киеву летальное оружие

Hannamariah / Shutterstock.com
Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Комитет парламента Канады по национальной обороне рекомендовал правительству страны предоставить Украине летальное оружие. Это следует из документа комитета под названием «Поддержка Украины Канадой во время кризиса и вооруженного конфликта», содержащем 17 рекомендаций для помощи Киеву.

«Настало время для Канады серьезно рассмотреть также вопрос поставок Украине летального вооружения и оборонной военной техники», - говорится в отчете.

При этом условием предоставления летального оружия называется активная борьба украинских властей с коррупцией.

Авторы документа также предлагают анонсировать план предоставления безвизового режима для украинцев и выступить за введение миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Ранее поставок летального оружия Украине не исключил глава канадского правительства Джастин Трюдо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Все, кто ходит по грибы, вас ждут штрафы в лесу!
Предсмертная записка бывшего главы отдела полиции: что внутри?
Москва полностью свернула присутствие в этом море: не для нас
Врачи о том, что делают для спасения Зубкова: задета трахея
В России горят леса и их не могут потушить: фото