Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
5227

Кравчук: Россия и Украина противостоят друг другу больше трехсот лет

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук / Michał Józefaciuk / Wikimedia commons
Москва, 1 марта - АиФ-Москва.

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью украинским СМИ заявил, что противостояние между Россией и Украиной длится более трех столетий, рассказывает РИА Новости.

По мнению экс-главы государства, культурно-духовная война между Россией и Украиной началась во времена Переяславской рады. Последняя стала причиной потери украинской церкви и украинской державы, отметил он.

Кравчук также затронул крымский вопрос. Он считает, что в 2014 году Украина была «обречена» потерять полуостров. Беспорядки ослабили позиции в центре и на местах, добавил политик.

Ранее Леонид Кравчук оценил шансы Украины вернуть статус ядерной державы. По его словам, на восстановление ядерного оружия нужно 100 миллиардов долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В Подмосковье из-за ремонта погибла целая семья: что случилось?
Россиянам грозит серьезное наказание за поиск этой информации
Все кто пользуется этим в интернете, получит наказание
Убил ребенка, сходил на Украину и теперь помилован: детали
В России на пляже молния убила троих, включая ребенка.