Министерство иностранных дел РФ в пятницу вызвало греческого посла Андреаса Фриганаса в ведомство и выразило решительный протест в связи с высылкой 11 июля из Греции двух российских дипломатов и запретом на въезд в страну двум гражданам России.
Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. Во внешнеполитическом ведомстве заявили послу, что действия Греции рассматриваются как «абсолютно необоснованная акция», которая противоречит отношениям между двумя странами и может повлечь за собой «серьезный ущерб».
«Очевидно, что за антироссийским решением правительства Греции, приуроченным к открытию саммита НАТО, стоит Вашингтон, открыто поддержавший данные действия в заявлении Госдепа», - подчеркнули в МИД.
По данным источника «Коммерсанта», Москва пока не собирается зеркально отвечать на действия Афин и высылать греческих дипломатов.
Шпионская история со святой горой. За что греки высылают наших дипломатов?
Компартия Греции назвала высылку дипломатов РФ «охотой на ведьм»
Власти Греции прокомментировали планы высылки российских дипломатов
МИД РФ пообещал зеркальный ответ на высылку дипломатов из Греции
СМИ сообщили о высылке двоих российских дипломатов из Греции