Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1410

В Минске рассказали о договоренности по рефинансированию белорусского долга

Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Россия и Белоруссия пришли к соглашению по рефинансированию текущих белорусских долговых обязательств на сумму около 800 млн долларов, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Белоруссии Василия Матюшевского.

«Мы говорим о рефинансировании долга, который у нас, к погашению, в рамках наших межгосударственных кредитов по текущему году», - отметил он.

По словам белорусского вице-премьера, сумма основного долга и процентов по кредитам, которых коснется соглашение, составляет 750-800 млн долларов.

Матюшевский добавил, что вопрос рефинансирования долгов Минска обсуждался с прошлого года, принципиального разрешения удалось достичь на встрече лидеров двух стран в Санкт-Петребурге.

На встрече Александра Лукашенко и Владимира Путина также шла речь о сотрудничестве Белоруссии с Евразийским фондом стабилизации и развития (ЕФСР).

«На уровне президента России мы получили поддержку нашим инициативам в части дальнейшего продолжения этой программы. Владимир Путин обещал оказать всемерное содействие, чтобы программа с ЕФСР продолжалась», - сообщил Матюшевский.

Ранее сообщалось, что лидеры России и Белоруссии в ходе встречи в Санкт-Петербурге урегулировали нефтегазовый спор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Зачем президент США звонил Путину: читать
Какой ужас: в России ребенок напал на женщину
В Казани разразился жесткий скандал с экс-начальником полиции
В России не будет этого предмета в школе: на самом деле это плохо
Скоро яблочный спас, а значит пора вспомнить что можно и нельзя