Иран и Турция будут представлены на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи на уровне заместителей министров иностранных дел, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МИД РФ.
«Делегацию Ирана в Сочи возглавит заместитель министра иностранных дел Хосейн Ансари, Турции - заместитель главы МИД Седат Онал», - поделился он.
Источник отметил, что российская сторона перед началом мероприятия проведет установочные встречи с делегациями Ирана и Турции а также со спецпосланником генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.
Конгресс сирийского национального диалога будет проходить в Сочи с 29 по 30 января. Ожидается, что в нем примут участие около 1,6 тысячи делегатов, представляющих различные группы сирийского общества.
В понедельник на конгресс прибыли первые участники, в том числе представители партии «Баас» и Национального прогрессивного фронта.
На Конгресс сирийского нацдиалога в Сочи прибыл Де Мистура
В Сочи прибыли первые участники Конгресса сирийского нацдиалога из Дамаска
Белый дом раскрыл темы первой ежегодной речи Трампа в конгрессе
ООН направила Де Мистуру в Сочи на Конгресс сирийского нацдиалога
РФ ждет положительный ответ от ООН об участии в конгрессе по Сирии – МИД