Министерство обороны ДНР сообщило, что за прошедшие сутки киевские силовики нарушили режим перемирия 36 раз, пишет ТАСС.
Ранее пресс-центр силовой операции обвинил ополченцев в 30 обстрелах позиций украинских силовиков и населенных пунктов.
По данным ополченцев, под обстрел попали три района Донецка, территория аэропорта, Горловка, а также населенные пункты Спартак, Лозовое, Калиновка, Гольмовский и Зайцево.
Донецкая городская администрация сообщила о двух погибших горожанах. Еще два человека получили ранения.
«Идти до Киева»? Трагедия Донбасса глазами немецкого журналиста
На прошлой неделе ДНР и ЛНР заявили, что готовы остаться в составе Украины на правах «широчайшей автономии». Немецкий журналист Ульрих Хайден, побывав в Донецке, попытался понять, сможет ли регион остаться частью Украины. Подробнее>>
Киев обвинил ополченцев в 30 случаях нарушения перемирия
ДНР сообщает о гибели 21 человека из-за обстрелов со стороны силовиков
Ополченцы ДНР сообщили о 31 случае нарушения перемирия
В ЛНР сообщили о гибели при обстреле ВСУ военнослужащего Народной милиции
В ДНР заявили о попадании снаряда ВСУ в здание школы