Госсекретарь США Майкл Помпео призвал Россию прекратить неконструктивное поведение в отношении Венесуэлы, передает ТАСС со ссылкой на внешнеполитическое ведомство США.
В понедельник госсекретарь США Майкл Помпео и глава МИД РФ Сергей Лавров по телефону обсудили ситуацию в Венесуэле.
Во время этого разговора Помпео призвал Москву прекратить неконструктивное поведение в отношении Венесуэлы. Он также посоветовал России примкнуть к странам, которые стремятся к лучшему будущему для венесуэльского народа, уточнили в госдепе США.
В январе в Венесуэле начались массовые акции протеста. Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента страны. Его статус поддержал ряд стран, включая США. Россия и еще несколько государств выступили в поддержку президента Николаса Мадуро.
Чем Ким Чен Ын лучше Мадуро?
Нефть, кролики и спекулянты. Как богатство уничтожило экономику Венесуэлы
Бензин, жилье, еда — за 1 рубль. Как Венесуэла построила коммунизм
Как вернуть деньги из Венесуэлы? Страна на грани войны должна РФ 17 млрд.