Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон рассчитывает на то, что заключение новой иранской ядерной сделки возможно.
«Мы надеемся, что новое соглашение с Ираном возможно», - цитирует РИА Новости слова Помпео.
Напомним, что в мае президент США Дональд Трамп заявил о выходе страны из соглашения с Ираном по ядерной программе. Также он сообщил, что Вашингтон возобновляет все санкции против Тегерана.
Сегодня, 5 ноября, вступили в силу антииранские санкции. В Соединенных Штатах намерены сделать так, чтобы никто не покупал иранскую нефть.
Однако президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна, несмотря на санкции, будет продавать свою нефть.
В свою очередь верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи отметил, что антииранские санкции позволили его стране обеспечить самодостаточность экономики.
Президент Швейцарии раскритиковал антииранские санкции США
Верховный лидер Ирана: санкции США подтолкнули страну к самодостаточности
Китай выразил сожаление из-за решения США по Ирану
Роухани пообещал, что Иран продолжит продавать нефть в условиях санкций
Санкции США против Ирана вступили в силу