Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
1218

Порошенко назвал «пророссийским реваншем» решение Зеленского о люстрации

Москва, 12 июля - АиФ-Москва.

Экс-президент Украины Петр Порошенко считает решение украинского лидера Владимира Зеленского о люстрации высших чиновников, которые находились у власти с 2014 по 2019 год, «реваншем пророссийских сил».

По словам Порошенко, Зеленский хочет люстрировать всех, кто находился у власти с 2014 по 2019 годы, для того, чтобы освободить место для «пятой колонны». Это заявление бывшего главы Украины размещено на сайте партии «Европейская солидарность», главой которой он является.

Порошенко подчеркнул, что решение Зеленского - это еще одно доказательство неприкрытого пророссийского реванша. Он добавил, что список в законе о люстрации напоминает ему другой список - тех, «против кого государство-агрессор ввело санкции».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский внес законопроект в Раду, согласно которому бывший глава страны Петр Порошенко и его окружение могут попасть под люстрацию. Зеленский предлагает навсегда лишить возможности управления государством высшее руководство Украины, работавшее с 2014 года по 2019 год, в том числе и Порошенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Все, что было связано с военной службой в России изменилось
Теперь в РЖД все изменилось: срочно для всех
Что самое важное в еде для всех мужчин: читать
Известные спортсмены оказывается долго готовились к свадьбе
Российский фестиваль для пар: узаканиваем