Примерное время чтения: 1 минута
645

Пушков предрек «евродезинтеграцию» в случае введения границ внутри ЕС

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Алексей Пушков
Алексей Пушков / Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Борьба с террористической организацией «Исламское государство» для европейских стран равноценна борьбе за сохранение целостности Евросоюза, заявил в Twitter председатель думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

По его словам, если ИГИЛ и беженцы с Ближнего Востока вынудят ввести внутренние границы в ЕС, это станет началом «евродезинтеграции». Пограничный контроль внутри Шенгенской зоны, в частности, был ужесточен после терактов в Париже.

«В Европе еще не осознали своей несовместимости с ИГИЛ. Но пока оно существует, Европа не вернется к прежнему стилю жизни. Неприятная правда», - добавил депутат.

Бомба для Европы. Миграционную катастрофу предсказали 20 лет назад

О том, как учёные прогнозируют мировые процессы в политике, экономике и демографии, мы беседуем с Георгием Малинецким, заведующим отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики им. Келдыша РАН, доктором физ.-мат. наук. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах