Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
4892

Пушков прокомментировал заявление Киева о «провале» Зеленского в Европе

Москва, 20 июня - АиФ-Москва.

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал слова руководителя платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрия Спивака о провале рабочей поездки в Европу украинского лидера Владимира Зеленского. 

В своем Twitter Пушков пояснил, что во время встречи с Зеленским канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон заявили, что намерены сотрудничать с Россией. Поэтому о санкционной блокаде РФ речи быть не может.

По мнению сенатора, президенту Украины не стоит рассчитывать на поддержку европейских стран. Вместо этого Зеленскому следует начать переговоры с Москвой. 

Ранее Спивак сообщил, что Меркель и Макрон ясно дали понять Зеленскому, что планируют сотрудничество с РФ. Политик назвал заявления лидеров Германии и Франции провалом для Украины. 

Спивак подчеркнул, что из-за неопытности в международной политике Зеленскому будет тяжело изменить эту ситуацию.

Напомним, в конце мая Спивак заявлял, что санкции Евросоюза не влияют на российскую экономику. Он призывал Зеленского быть готовым к изменениям тенденций в европейской политике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Эти растения категорически нельзя ставить к себе домой
Поймали самую лютую банду 90-х из-за этой мелочи
Кобзон и Депардье бегали за ней и даже завидовала Гурченко
России вводят лимит на эти товары в магазине
В России теперь можно получить машину бесплатно