Примерное время чтения: меньше минуты
767

Путин прибыл на саммит БРИКС в Индию

Алексей Дружинин / РИА Новости
Москва, 15 октября - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин прибыл в Гоа, чтобы принять участие в саммите БРИКС, а также провести ряд двусторонних переговоров, передает РИА Новости.

Сообщается, что Путин встретится с главой Китая Си Цзиньпином и пригласит его посетить Россию в будущем году. Также запланированы переговоры с премьером Индии Нарендрой Моди. С ним Путин будет говорить о сотрудничестве в атомной энергетике. Кроме того, российский президент встретится с коллегой из ЮАР Джейкобом Зумой.

По итогам саммита лидеры БРИКС примут Декларацию Гоа и План действий. Документы определят ближайшие перспективы сотрудничества стран.

Бороться с терроризмом вместе. Чего ждать России от БРИКС

По мнению президента России, очередной саммит организации позволит «сверить часы по международной повестке». Подробнее. 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В России не стоит ждать лета, его точно не будет
Что случилось с Киркоровым, что он 2 недели лежит в палате
Жительница Уфы стала мамой «королевской двойни»: как возможно
Все, кто старше 70, теперь больше не могут делать это в России
Этим знакам зодиака нельзя носить серебро