Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
873

СМИ: новым премьером Турции может стать зять Эрдогана

Москва, 5 мая - АиФ-Москва.

Немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщает, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган может провести перестановки в руководстве страны и назначить новым премьером своего зятя. 

В сообщении говорится, что нынешний премьер страны Ахмет Давутоглу готовит заявление об отставке после встречи с президентом. Он заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на пост председателя правящей Партии справедливости и развития на внеочередном въезде.

Отмечается, что зять Реджепа Тайипа Эрдогана, министр энергетики и природных ресурсов страны Берат Албайрак является главным претендентом на этот пост.

Ранее Партия справедливости и развития Реджепа Тайипа Эрдогана одержала убедительную победу на парламентских выборах в Турции. Она получила почти 50% голосов и 317 мест в 550-местном парламенте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В России хотят избавиться от многих праздников: не будет
Какой ужас: семью Андрея Мерзликина настигла трагедия.
В России проверяют подъезды и штрафуют за нарушения: какие?
В Китае балерину сдуло ветром с шарами: видео
Полиция может теперь штрафовать уже за это