Примерное время чтения: 1 минута
1610

США направили инспектора-эколога к генконсульству РФ из-за задымления

Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Инспектор эколог по указу американских властей проверил уровень загрязнения воздуха у здания генконсульства РФ в Сан-Франциско, где ранее был замечен черный дым из трубы камина.

Об этом сообщила официальный представитель управления качества по району залива Сан-Франциско Лису Фасано, передает агентство Associated Press.

Она рассказала, что эксперт осмотрел место и констатировал, что никаких нарушений норм экологии нет. Дыма над зданием российской дипмиссии эколог также не обнаружил.

Напомним, что 2 сентября по требованию США российские дипломаты должны закрыть генконсульство в Сан-Франциско. Ранее очевидцы заметили дым над зданием генконсульства. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в закрывающемся здании проходят мероприятия по консервации.

Отметим также, что накануне в Сан-Франциско температура воздуха составила 38 градусов. В связи с этим власти ввели в городе на выходные ограничение на пользование мангалами, каминами, а также рекомендовали местным жителям не сжигать мусор и  пластиковые предметы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.