Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
569

Трамп пообещал повысить налоги для богатых в случае избрания президентом

Сюжет Выборы президента США в 2016 году
Gage Skidmore / Commons.wikimedia.org
Москва, 9 мая - АиФ-Москва.

Миллиардер Дональд Трамп в случае своего избрания президентом США намерен поднять налоги для наиболее обеспеченных американцев.

«Что касается богатых, я считаю, что налогообложение должно быть серьезно увеличено», - сказал бизнесмен в интервью телеканалу NBC.

По словам Трампа, предлагаемая им реформа снимет налоговое бремя с представителей среднего класса. При этом миллиардер не исключил, что его план во время обсуждения в Конгрессе может измениться.

Также Дональд Трамп выступил за повышение действующего в США минимального размера оплаты труда, установленного сейчас на уровне 7,25 доллара в час. «Я не знаю, как можно прожить на такие деньги», - заявил предприниматель.

После отказа остальных представителей республиканцев баллотироваться на пост главы страны Дональд Трамп является фактическим кандидатом в президенты США от этой  партии. Выборы нового американского лидера пройдут 8 ноября текущего года.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Олигархи по всей России готовятся к выводу денег
В Петербурге трагедия: случилось наводнение
Этими деньгами нельзя будет пользоваться в России: срочно всем
Найден мертвым известный актер: снимался у Тарантино
Российскую экономику ждут тяжёлые времена из-за ставки: прогнозы