Примерное время чтения: меньше минуты
661

Трамп раскритиковал Обаму на съезде республиканцев

Сюжет Выборы президента США в 2016 году
Дональд Трамп
Дональд Трамп / Gage Skidmore / Commons.wikimedia.org
Москва, 22 июля - АиФ-Москва.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп на съезде Республиканской партии, которая выдвигает его на высший пост, обрушился с критикой на действующего главу государства Барака Обаму. Слова миллиардера цитирует РИА Новости.

В частности, Трамп подверг критике состояние американской экономики. По его словам, Обама удвоил национальный долг США до 19 триллионов долларов, доходы домохозяйств с 2000 года снизились более чем на четыре тысячи в год, а производственный торговый дефицит достиг рекордного уровня в почти 800 миллиардов долларов за год. Экономически активное население сократилось на 14 миллионов человек, 43 миллиона граждан США пользуются талонами на питание, отметил республиканец.

Среди других претензий Трампа к Обаме то, что тот разделил людей «по принципу расы и цвета кожи», сделав страну более опасной для всех.

Ранее Дональд Трамп согласился баллотироваться в президенты США от партии республиканцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Врач десятками лет насиловал своих пациенток
В России нашли целое здание с десятками мин
Российский крабовый король разорился, ведь его засудили: крупно
Что будет со всеми вкладами по стране после решения ЦБ
В Татарстане произошла массовая драка