Вице-спикер парламента Крыма Ремзи Ильясов в беседе с журналистами РИА Новости поделился мнением, что ООН дискредитирует себя принятием украинской резолюции по ситуации в области прав человека в Крыму.
Политик уверен, что сегодня Всемирная организация перестала «отвечать реалиям мировой политики в области безопасности, стабильности и соблюдения прав человека», а превратилась в площадку, где западные государства могут отстаивать свои интересы.
Ранее сообщалось, что Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму, предложенную Украиной.
В документе Россию призывают выполнить 12 рекомендаций Всемирной организации, которые позволят прекратить «нарушения и ущемления прав человека» в регионе.
За принятие документа высказались 70 стран мира. В МИД Украины поприветствовали данное решение ГА ООН.
МИД Украины приветствовал принятие ГА ООН резолюции по Крыму
Генассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма
ГА ООН приняла резолюцию Украины по правам человека в Крыму
В Киеве заявили о планах вернуть Крым с помощью серьезных санкций против РФ
Проект резолюции Совбеза ООН по Иерусалиму заблокирован США