Примерное время чтения: 1 минута
1065

Власти Турции опровергли слухи о подготовке наземной операции в Сирии

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Турецкие власти опровергли сообщения о планировании масштабной наземной операции в Сирии, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

«Распространенная некоторыми СМИ информация о том, что через территорию Турции пройдут 150 тыс. военнослужащих, которые будут задействованы в военной операции, не соответствуют действительности», - отмечается в сообщении.

Источник в турецком правительстве добавил, что Анкара остается открытой для операция направленных против группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Ранее в СМИ появилась информация о планах Саудовской Аравии и ее союзников по исламской коалиции провести военную операцию против ИГИЛ в сотрудничестве с Турцией.

Переход на новый уровень. Что принесет победа над боевиками в Сирии

Операция Воздушно-космических сил России (ВКС) в Сирии длится уже 4 месяца. С начала операции совершено 5662 боевых вылета, в том числе 145 вылетов самолетов стратегической ракетоносной и дальней бомбардировочной авиации Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Она дышала под землей еще сутки: ужас на годовщине в Полтаве
Если вы так будете гулять с ребенком, то у вас его заберут: закон
Shaman зовет фанатов пойти на концерт после скандала в Ставрополе
Путин выступил с заявлением по ожиданиям СВО
В сети появились кадры пыточной Фишера: 18+