Примерное время чтения: 1 минута
527

Мэр Москвы Собянин поучаствовал в весеннем субботнике

Пресс-служба мэрии Москвы / Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Столичный градоначальник Сергей Собянин принял участие в общегородском субботнике по благоустройству территории города, на субботник мэр приехал на такси.

Для участия в субботнике на ВДНХ были приглашены порядка 300 москвичей из числа активных пользователей портала «Наш город» и граждан, высказавших желание участвовать в волонтерской деятельности в ходе опросов, который мэр Москвы проводил на Портале государственных услуг города Москвы.

Вместе с волонтерами Собянин сломал забор между ВДНХ, Ботаническим садом и Останкинским парком. Также участники общегородского субботника разобрали 250-й объект самостроя на ВДНХ.

Кроме того 26 апреля в столице прошло мероприятие в честь вручения 40-тысячного разрешения на работу такси. По словам Сергея Собянина, по числу такси Москва уже догнала американский Нью-Йорк.

Как вы можете сделать Москву чище?

12 и 26 апреля в Москве пройдут городские субботники по уборке и благоустройству территорий. Традиция общегородских субботников зародилась 95 лет назад. С тех пор коммунальщики каждую весну начинают благоустраивать город: мыть фасады, витрины, шумозащитные экраны, красить цоколи, металлические ограждения и конструкции, ремонтировать детские площадки. 

АиФ.ru рассказывает, как каждый житель города может поучаствовать в акции и внести свой вклад в генеральную уборку. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах