Рейтинг вопроса
0
+ -

В какие часы официально разрешено шуметь в квартире?

0 11307
Ответ редакции

Вопрос-ответ
Власти различных регионов могут самостоятельно устанавливать соответствующий временной промежуток. В столице 1 января 2016 года вступили в силу изменения в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». В соответствии с внесенными изменениями, в городе разрешено проводить ремонтные работы, слушать громкую музыку и т. д. с понедельника по субботу с 9:00 до 19:00, «тихий час» предусмотрен в период с 13:00 до 15:00. В воскресные и праздничные дни шуметь нельзя вообще. Такой же норматив установлен и в Московской области.

Какой штраф?

За нарушение тишины предусмотрены предупреждение и штраф. Для граждан он составляет 1-2 тыс. руб., для должностных лиц — 4-8 тыс. руб., для юридических лиц — 40–80 тыс. руб. (ст. 3.13 закона города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»).

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы





Смотрите также
Самое интересное в регионах
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ