Примерное время чтения: 5 минут
1429

Панорамный вид. Что такое безрамное остекление?

Фото предоставлено компанией ООО «ЮБК».
Фото предоставлено компанией ООО «ЮБК».

Технология безрамного остекления быстро завоевала популярность в Европе благодаря тому, что позволяет наслаждаться панорамным видом. Конструкции герметичны, надёжно защищают владельцев домов от холода и шума, а также делают помещение светлее и уютнее. В России эта технология постепенно набирает популярность. Всё чаще в нашей стране безрамное остекление применяют при оформлении загородных домов.

Что такое раздвижное безрамное остекление?

Безрамное остекление от компании «ЮБК» отличается от привычных технологий оформления окон тем, что конструкции можно создавать без видимых рам, стоек и перемычек. Специалисты используют в работе калёное стекло, которое обладает особой прочностью.

Существует несколько способов крепления окон. Компания «ЮБК», например, специализируется на установке стеклянных конструкций без нижней направляющей. Панели-перегородки бесшумно передвигаются благодаря верхнему направляющему профилю. Вся конструкция дополнительно крепится к полу специальными элементами, не деформирующими напольное покрытие. Ещё одно преимущество подобной технологии — лёгкость уборки. Панели, которые закреплены только сверху, можно легко развернуть и мыть, не подвергая себя риску выпасть из окна.

Фото предоставлено компанией ООО «ЮБК»
 

Системы остекления от «ЮБК» — это конструкции из высокопрочного закалённого стекла и алюминиевого профиля. Последний является запатентованной разработкой греческой компании «Salinox». Он не имеет аналогов в мире и даёт неограниченные возможности качественного остекления. Конструкции каждой панели выдерживают вплоть до 380 кг.

Реальный, проверенный на практике, безремонтный срок службы раздвижных систем остекления — 20 лет. Компания «ЮБК» предлагает своим клиентам 10 лет гарантии на все алюминиевые конструкции и три года — на обслуживание систем остекления. Подшипниковый механизм самого профиля и вовсе получает пожизненную гарантию.

Фото предоставлено компанией ООО «ЮБК»

Где применяется безрамное остекление?

Из прозрачных стеклянных панелей можно создать конструкцию практически любой формы, высоты и дизайна. Компания «ЮБК» готова предложить своим клиентам целый спектр товаров: раздвижные безрамные системы остекления, козырьки, тёплые раздвижные системы, раздвижные стеклянные перегородки, автоматические и распашные двери, раздвижные стеклянные крыши, душевые кабины, несколько видов стеклянных ограждений, а также статичные перегородки. Системы различны по своим параметрам и функционалу: например, F1 — раздвижная «гармошка» из стеклянных панелей, а система F2 — это независимые друг от друга панели, а значит, возможность остеклить неограниченное количество пространства. «ЮБК» также предлагает своим клиентам тёплую раздвижную систему F4 Thermo с терморазрывом в профиле — такая конструкция не даёт тёплому воздуху покидать комнату.

Фото предоставлено компанией ООО «ЮБК»

О стеклянных козырьках компании «ЮБК» стоит сказать отдельно. Они уникальны в своём роде, строение зажимного профиля в их конструкции позволяет отказаться от стальных растяжек и дополнительных креплений при вылете стекла до 1000 мм. Однако гордость компании — стеклянная раздвижная крыша.

Фото предоставлено компанией ООО «ЮБК»

«ЮБК» работает в области производства и установки светопрозрачных конструкций премиум-класса и предлагает системы остекления с уникальным высокопрочным профилем. Подробно познакомиться с ассортиментом компании можно на сайте www.u-bk.ru.

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах