Примерное время чтения: 3 минуты
1242

Совсем не белая «Ворона». История хита Линды в 5 фактах

Когда-то песня «Ворона» была для Линды визитной карточкой – в честь неё артистка даже назвала свой альбом. По словам певицы, у инков ворона была символом благополучия и удачи, а для самой Линды птица скорее символизировала «ум и незащищенность». «Русская музыка» рассказывает, как песня принесла своей исполнительнице славу, а та в ответ устроила ритуальное сожжение вороны – конечно, бутафорской.

1. Музыку и слова к «Вороне» придумал Максим Фадеев – в то время он был продюсером Линды. Некоторые критики считают, что альбом, в который вошел известный хит, стал самым успешным за всю музыкальную карьеру не только артистки, но и самого Фадеева.

2. В записи песни и диска принимали участие музыканты-специалисты по редким этническим инструментам из разных уголков мира. Всего в альбоме можно услышать звучание 17 уникальных инструментов.

3. Вскоре после того как Линда выпустила клип на «Ворону», в ротации появилось творение Мадонны Frozen. По словам российской певицы, образ, который Мадонна создала в своём клипе, очень похож на её собственный в «Вороне», да и в музыке тоже заметны «заимствования».

4. После того как артистка сменила имидж в 2000-х, она устроила публичное сожжение каркаса вороны. Произошло это в тот момент, когда Линда исполняла свою известную песню на фестивале «Нашествие» – так артистка решила показать, что композиция себя изжила, а в жизни самой певицы наступил новый этап.

5. В альбоме Линды «Почти близнецы» представлены сразу три версии «Вороны»: оригинальная, «тяжёлая» гитарная и записанная вместе с симфоническим оркестром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах