Примерное время чтения: 3 минуты
784

Сутки за минуту. День 1 марта

Москва, 1 марта – АиФ-Москва. Крым попросил помощи у Путина и перенёс референдум о статусе автономии на 30 марта, Сочи готов принять спортсменов с инвалидностью, Иран отказался от производства ядерного оружия — эти и другие материалы читайте в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Кремль обещал не оставить без внимания просьбу властей Крыма о помощи

Премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помощи в обеспечении мира и спокойствия в республике. По его словам, это связано с тем, что в Крыму находятся неопознанные вооружённые группы и боевая техника, которые не могут контролировать местные правоохранители. Также Аксёнов приказал подчиниться ему всем силовым структурам региона. Кремль, в свою очередь, обещал не оставлять просьбу без внимания.

Кроме того, Аксёнов заявил о переносе референдума по вопросу о статусе Крыма на 30 марта.

О том, что происходит в Крыму, читайте в материалах сюжета.

Иран отказался от производства ядерного оружия — президент страны

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что его страна отказалась от производства ядерного оружия. Данное заявление он сделал на заседании в министерстве обороны в субботу. В качестве причин такого решения он назвал «моральные принципы». Роухани отметил, что если бы его страна хотела создать оружие массового поражения, то было бы легче сделать химическое или бактериологическое оружие. Ранее верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи опубликовал религиозный указ, которые запрещает производство ядерного оружия, так как это, по его мнению, является грехом.

О том, как решается ядерная проблема Ирана, читайте в сюжете.

Хасан Роухани. Фото: www.globallookpress.com

Сочи готов принять спортсменов с инвалидностью

Паралимпийские деревни «Сочи 2013» готовы принять спортсменов с инвалидностью. Две такие деревни «Усадьба» и «Деревня» будут функционировать в непосредственной близости от соревновательных объектов. Они оборудованы всем необходимым для удобства проживания спортсменов с инвалидностью: пандусы у входов, доступные душевые комнаты, достаточно низкое расположение умывальников и включателей, автоматически открывающиеся двери в коридорах, а также озвучка и специальные кнопки в лифтах.

Подробнее о паралимпийских деревнях читайте тут.

Олимпийская деревня. Фото: АиФ / Степан Чаушьян

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. Вечер 28 февраля» можно здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах