Примерное время чтения: 5 минут
774

Сутки за минуту. Вечер 24 апреля

Москва, 24 апреля – АиФ-Москва. Путин осудил применение украинской армии в Славянске, Франция пригрозила новыми санкциями, стартовала акция Георгиевская ленточка — эти и другие материалы читайте в вечернем обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Путин: Применение силы в Славянске — серьёзное преступление против народа

Применение армии в Славянске — это очень серьёзное преступление против своего народа, заявил в четверг Президент РФ Владимир Путин. Он добавил, что, как и окружающие, узнал о событиях в Славянске из СМИ.

По словам главы государства, ситуация в Крыму была бы ещё хуже, чем на Донбассе, если бы туда не вмешалась Россия. Читайте подробнее в нашем материале.

Штурм Славянска
Штурм Славянска. Фото: Reuters

Лоран Фабиус предупредил о возможности новых санкций в отношении РФ

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что его страна не желает с РФ вооружённого конфликта, однако предупредил о возможности появления новых санкций в случае, если «повторятся какие-либо действия против Украины». Читайте подробности в материале АиФ.ru.

Лоран Фабиус
Лоран Фабиус. Фото: www.globallookpress.com

В Москве началась акция «Георгиевская ленточка»

В Москве на улице Неглинной прошла церемония открытия акции «Георгиевская ленточка». В ней в числе прочих приняли участие директор телеканала MTV Яна Чурикова и солист группы «Корни» Александр Бердников.

Акция проходит в десятый, юбилейный раз. Около 1,5 тысячи волонтёров будут раздавать ленточки в 18 точках. Планируется, что до 9 мая они распространят около 4 млн ленточек. Подробнее — в нашем материале.

Георгиевская ленточка
Георгиевская ленточка. Фото: www.russianlook.com

Анонимы не пройдут. Как теперь будут проводиться «слепые» интернет-платежи

На этой неделе Госдума в третьем чтении приняла так называемый «антитеррористический пакет», в который вошли законы, ужесточающие ответственность за организацию массовых беспорядков, расширяющие полномочия ФСБ в сфере борьбы с терроризмом и приравнивающие блогеров к СМИ. Подробнее в материале Елены Трегубовой.

Какие кандидаты претендуют на должность мэра Киева?

В Киеве началась регистрация кандидатов на должность главы Киевской городской государственной администрации. С 23 по 30 апреля включительно будет проходить регистрация кандидатов на должность мэра Киева. Подробнее — в материале Елены Слободян.

Майдан Незалежности
Майдан Незалежности. Фото: www.globallookpress.com

Что произошло в Славянске 24 апреля?

Обстановка на востоке Украины обострилась. 24 апреля около полудня в Славянск вошли БТР украинской армии. Как сообщает МВД Украины, в городе началась антитеррористическая операция. Наступление силовиков прикрывали как минимум пять бронетранспортёров, в небе были замечены два боевых вертолёта. Хронология событий от Екатерины Шевалье.

Фото: Reuters / Gleb Garanich

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. День 24 апреля» можно здесь.

В продолжении: Свежие новости России и мира сегодня →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах