Примерное время чтения: 2 минуты
826

РФ завершает подготовку второго конвоя с гуманитарной помощью для Украины

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Второй конвой с гуманитарной помощью для востока Украины почти готов к отправке, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН по Украине, сообщает Газета.ру со ссылкой на ABC News.

«Сейчас завершается подготовка к отправке второго такого конвоя. Договоренность об этом сегодня была подтверждена в телефонном разговоре министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой МИД Украины Павлом Климкиным», — сообщил Чуркин.

Первые грузовики с гуманитарной помощью добрались до Луганска 22 августа. Они выгрузили около 2 тыс. тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров. Напомним, вопросы гуманитарной помощи жителям востоных регионов Украины главы государств России и Украины обсудили минувшей ночью в ходе переговоров в Минске.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах