Примерное время чтения: 5 минут
747

Сутки за минуту. Утро 2 октября 2014

Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Спикер Европарламента призвал Москву обнародовать чёрный список членов ЕП, военные спасли в Арктике голодного медвежонка, газета The Telegraph назвала Крым частью России — эти и другие материалы читайте в обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

Спикер Европарламента призвал Москву обнародовать чёрный список членов ЕП

Спикер Европарламента Мартин Шульц обратился к постоянному представителю России Владимиру Чижову с требованием озвучить перечень членов ЕП, которые оказались в чёрном списке. Данное требование было озвучено в ответ на комментарий постпреда РФ Владимира Чижова, объяснившего действия российских властей, запретивших евродепутату Ребекке Хармс въезд в страну. Далее >>

Фото: www.globallookpress.com

 

Солдат зверёнка не обидит: военные спасли в Арктике голодного медвежонка

Начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев рассказал о спасении в Арктике экипажем российского военного вертолёта Ми-26 белого медвежонка. Найдёныш получил имя Умка, как и его собрат из популярного мультфильма. Подробности в материале АиФ.

Новосибирский белый медвежонок
Новосибирский белый медвежонок. Фото: АиФ / Елена Иванова

 

Газета The Telegraph назвала Крым частью России

Британское издание The Telegraph в одном из материалов назвало Крым частью России. В новости «В России ураган подбрасывает мужчину в воздух на 30 футов» было отмечено, что инцидент произошёл «в Севастополе, на юге России». Спустя какое-то время газета заменила фразу «на юге России» на «Украину», а также поменяла и в заглавии статьи «Россию» на «Украину». Подробнее >>

Фото: АиФ-Казань / Лилия Утикеева

 

Квартирный вопрос. Жильё в регионах дорожает быстрее, чем в Москве

За последние 12 месяцев, начиная с 3 квартала 2013 года, на Украине сменилась власть, Крым был присоединён к России, начались военные столкновения в Донбассе, против нашей страны были введены санкции. Всё это не могло не отразиться на рынке недвижимости как Москвы, так и других городов. Причём если в столице был отмечен рост цен на квадратные метры, то в некоторых регионах наблюдалось их падение. АиФ.ru рассказывает о том, что происходит в данный момент с недвижимостью России.

Фото: Пресс-служба правительства Волгоградской области

 

Шалтай-болтай. Почему излишняя гибкость тела может быть опасна

Иметь гибкое тело и приятно, и полезно. Но, оказывается, хорошая гибкость бывает избыточной, и тогда из положительного качества она превращается в опасную патологию. Продолжение в нашем материале.

Фото: www.globallookpress.com

 

Великая душа. Жизнь и принципы Махатмы Ганди

В 2007 году, отвечая на вопросы корреспондентов журнала «Шпигель», президент России Владимир Путин сказал: «Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чём беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет… После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем». Читайте далее >>

Махатма Ганди
Махатма Ганди. Фото: www.globallookpress.com

 

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Прочитать «Сутки за минуту. Вечер 1 октября» можно здесь.

Читайте также: Последние новости →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах