Примерное время чтения: 4 минуты
911

Сутки за минуту. День 2 октября 2014

Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

ЕС угрожает России новыми санкциями, СКР обвиняет верхушку украинской армии в геноциде, а Китай просит США не лезть не в свое дело - эти и другие материалы читайте в обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

ЕС пригрозил России новыми санкциями

В этот раз ограничения будут введены, если ополченцы захватят аэропорт в Донецке. В чем связь между экономическим давлением на Россию и действиями властей ДНР - в нашем материале.

Фото: Shutterstock.com

СКР возбудил уголовное дело в отношении министра обороны Украины Гелетея

Российские следователи подозревают главу ведомства сразу в нескольких преступлениях, среди которых и геноцид русскоязычных жителей Донбасса. Вместе с Велерием Гелетеем «под статью» попали и другие высокопоставленные военные Украины. Подробности в материале АиФ.ru.

Фото: РИА Новости

Иностранные предприниматели смогут получить гражданство России по упрощенной схеме

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. С помощью новых правил власти намерены привлечь в страну дополнительные инвестиции. О том, какие виды бизнеса позволят иностранцам получить российский паспорт, читайте в нашем материале.

Фото: https://gov.cap.ru/

Власти Китая посоветовали США не вмешиваться во внутренние дела страны

Таким образом, китайцы прокомментировали слова Барака Обамы, который заявил, что Штаты внимательно следят за ситуацией в Гонконге. По словам главы МИД КНР, беспорядки - внутреннее дело Китая. Подробности в материале.

Гонконг Фото: АиФ / Георгий Зотов

Маркин: МВД Украины отказалось от связи с исполнителем убийств

Именно так официальный представитель СКР Владимир Маркинпрокомментировал слова советника главы МВД Украины Антона Геращенко. Тот поспешил откреститься от бойца, который признался в убийствах мирных жителей. По словам Маркина, заявления Геращенко - банальный прием организаторов преступлений. Подробности читайте на АиФ.ru.

Владимир Маркин Фото: РИА Новости / Руслан Кривобок

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днем и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах