Примерное время чтения: 2 минуты
3310

Многодетные семьи смогут получать жилье вне очереди

Москва, 16 октября - АиФ-Москва.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подготовило законопроект о внесении поправок в ст. 57 Жилищного кодекса РФ, сообщает Известия.

Целью законопроекта является законодательное решение вопроса о внеочередном предоставлении жилых помещений по договорам социального найма многодетным семьям, а также улучшение их жилищных условий.

«Законопроектом предполагается уточнить очередность лиц на получение жилья. Если ранее вслед за категорией внеочередников, включающей в себя лиц, имеющих соответствующие данные по здоровью, и лиц, чье жилье признанно аварийным, шли все остальные, то теперь после внеочередников правом приоритета на получение жилья наделяются многодетные семьи, имеющие трех и более детей», — отметил один из инициаторов проекта в Минстрое Григорий Торопов.          

В пояснительной записке к законопроекту Минстроя РФ указано, что на сегодня в России проживает более 1 миллиона семей, имеющих трех и более детей. В муниципальных образованиях на учете нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма состоят 129 тысяч граждан, имеющих трех и более детей.

Дайте многодетным хоть что-нибудь!

Среди вороха бездумных законов иногда появляются и вполне приличные. Например, предложено снизить или вовсе отменить подоходный налог для многодетных семей. Читайте далее.

Многодетных — за 101 километр!

Кто сказал, что всю Россию продали? Совсем нет, торговля продолжается! И главный предмет торговли — это земля, которую чиновники реализуют оптом и в розницу. Выгоднее всего толкнуть участок под строительство многоэтажек. Но, конечно же, при случае можно им торгануть и под магазин, и под таунхаусы. А теперь представьте себе: сидит себе чиновник, торгует землёй. И вдруг к нему вваливается галдящая толпа: «Именем президента! Многодетные. Дайте участки. Бесплатно». Немая сцена. Чиновник изумлён, шокирован и негодует. Что происходит после? Какие коллизии? Посмотрим на примере Московской области. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах