Примерное время чтения: 1 минута
467

42% жителей Москвы положительно относятся к переходу на зимнее время

Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Положительно к переходу на зимнее время отнеслись 42% жителей столицы, о чем свидетельствует опрос, проведенный порталом Superjob среди 1500 респондентов.

Негативно к переводу стрелок отнеслись 12% опрошенных, безразлично — 35%. Мужчины оказались более равнодушны (39%) к переходу на зимнее время, чем женщины (30%).

Согласно данным опроса, москвичи старшего возраста наиболее частые приверженцы перевода часов (54%). С уменьшением возраста респондентов доля равнодушных увеличивается, однако количество негативно настроенных в каждой возрастной группе сохраняется на уровне 10-12%.

Когда Россия перейдёт на зимнее время?

Президент России Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. В большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад 26 октября 2014 года в 2:00, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет. Закон устанавливает в стране 11 часовых зон. Подробнее>>

Без трёх минут век. Вопрос перевода часов мучает Россию 97 лет

Вопреки распространённому заблуждению, в России первый перевод часов состоялся не при большевиках. Постановлением Временного правительства от 27 июня 1917 года «летнее» время (на один час вперёд) было введено на период с 1 июля по 31 августа 1917 года. Предполагалось, что в 1918 году «летнее» время будет действовать в России с 1 марта по 1 сентября. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах