Примерное время чтения: 2 минуты
157

Анна Шавенкова, сбившая двух человек, сядет через 14 лет

В результате аварии, виновницей которой суд признал Анну Шавенкову, дочь главы избиркома Иркутской области Людмилы Шавенковой, погибла жительница Иркутска Елена Пятакова. Ее сестра Юлия осталась инвалидом.

Кировский районный суд Иркутска вынес Шавенковой-младшей приговор: три года колонии-поселения с отсрочкой наказания до 6 марта 2024 года: в этом году ребенку Шавенковой исполнится 14 лет. При вынесении приговора суд действовал в соответствии с 82-й статьей УК РФ - «Отсрочка отбывания наказания». Кроме того, Анну Шавенкову лишили прав на управление автомобилем – на три года. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Авария, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в Иркутске в декабре 2009 года. 28-летняя Анна Шавенкова на автомобиле Toyota Corolla вылетела на тротуар около здания Байкальского университета и сбила двух женщин. Возмущение общественности вызвал тот факт, что Шавенкова, выйдя из машины после столкновения, даже не посмотрела на пострадавших, а бросилась сначала осматривать повреждения машины, а потом начала звонить кому-то по телефону.

Позже в СМИ появилась информация, что девушка-водитель из виновницы ДТП превратилась в его свидетеля, однако в правоохранительных органах Иркутска эти сведения опровергли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (63)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах