Примерное время чтения: 2 минуты
366

Собака ценой своей жизни спасла пьяного хозяина, уснувшего на рельсах

Москва, 7 сентября – Аиф-Москва. Среднеазиатская овчарка – алабай накануне вечером спасла своего хозяина, безработного жителя казахского города Караганды. При этом для спасения человека собака не пожалела собственной жизни.

Как рассказала журналистам агентства info-ЦЕС следователь линейного отдела полиции городского УВД Аида Мулдашева, происшествие случилось на 720-м километре перегона Жана-Караганда – Караганда-Пассажирская. Машинист одного из поездов, следуя по маршруту, внезапно заметил на путях крупного мечущегося пса, и применил экстренное торможение.

Как оказалось, незадолго до этого хозяин овчарки заснул, лежа прямо поперек железнодорожных путей, поскольку был мертвецки пьян. Собака, поняв, что поезд приближается, начала оттаскивать своего владельца на обочину. Благодаря тому, что пес был крупным, а тормозной путь поезда – длинным, овчарка успела спасти человека. Однако сама попала под удар состава и скончалась на месте.

Что касается 48-летнего владельца алабая, то он оказался в больнице с переломом ребер и рваной раной плеча. Там-то и выяснилось, что накануне этого происшествия мужчина решил покончить с собой. Именно для того, чтобы «набраться храбрости» и лечь на рельсы, он и выпил бутылку водки. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах