Примерное время чтения: 1 минута
186

Маша Гессен стала директором радиостанции «Радио Свобода»

Москва, 14 сентября – АиФ-Москва. Маша Гессен назначена директором радиостанции «Радио Свобода». Об этом сама журналистка сообщила на своей странице в Facebook.

По словам Гессен, эту должность ей предлагали ещё в январе 2012 года, однако тогда она отказалась, поскольку только начала работу в журнале «Вокруг света».

«Моё скоропалительное увольнение из «Вокруг Света» случилось в субботу, 1 сентября. Я тогда же сообщила об этом руководству «Радио Свободная Европа» и таким образом довольно неожиданно для всех, включая себя, стала одним из соискателей на должность директора «Свободы». 13 октября было принято решение назначить меня на эту должность. Всё, что произошло в промежутке, к «Свободе» не имеет никакого отношения», – пишет журналистка на своей странице.

Контракт Гессен с журналом «Вокруг света», где она работала главным редактором, был расторгнут досрочно в начале сентября 2012 года. Причиной стали разногласия с владельцем издательского дома – Гессен отказалась отправить сотрудников для освещения экспедиции по спасению стерхов с участием Владимира Путина. Она сочла просьбу владельца издательского дома вмешательством в работу редакции

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин предложил журналистке вновь занять пост в журнале, но она ответила отказом.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах