Примерное время чтения: 2 минуты
583

Спецназ ВДВ отработал высадку на Кольском полустрове

Алексей БЫКОВ / АиФ
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Министерство обороны РФ сообщило, что на Кольский полуостров в ходе внезапной проверки был высажен десант подразделения специального назначения ВДВ, передает РИА Новости.

«Подразделения специального назначения Ивановского соединения ВДВ впервые десантировалось в сложных метеоусловиях на незнакомую площадку приземления в районе одного из военных полигонов Северного флота», — говорится в сообщении ведомства.

Для выброса десанта были использованы 4 вертолета Ми-8 и парашютные системы специального назначения «Арбалет-2». Высадка происходила на высоте 1300 метров, скорость ветра достигала 8 м/с.

Перед бойцами были поставлены задачи разведать местность в районе приземления, захватить и уничтожить объекты условного противника, а также организовать оборону и возможность для высадки основных сил мотострелковых подразделений ЗВО.

Напомним, что 17 марта, началась стратегическая командно-штабная тренировка под руководством главы оборонного ведомства России Сергея Шойгу. Балтфлот, войска Южного военного округа и ВДВ были подняты по тревоге и начали выполнять мероприятия по выходу на сухопутные и морские полигоны. 

Аналогичные учения проходят и на Северном флоте.
Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах