Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
7895

Россия оказалась на втором месте по экспорту вооружений

Brian Robert Marshall / Commons.wikimedia.org
Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Газета The New York Times пишет, что США сохранили лидерство на рынке оружия, за прошлый год Вашингтон заработал на экспорте вооружений 36,2 миллиарда долларов, сообщает Интерфакс.

В минувшем году штаты заключили контракты с Катаром, Саудовской Аравией и Южной Кореей. Всего, по оценкам специалистов, США продают более половины всего оружия в мире.

На втором месте находится Россия. В 2014 году, как сообщает издание, Москва продала оружия на 10,2 миллиарда долларов, что немного меньше, чем в 2013 году. На третьем месте находится Швеция, заработавшая в 2014 году на продаже оружия 5,5 миллиардов долларов. Далее идет Франция и Китай.

Больше всего оружия, по данным издания, покупает Южная Корея. В 2014 году Сеул купил оружия на 7,8 миллиардов долларов. Немногим меньше оружия поставляется в Ирак. На третьем месте оказалась Бразилия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Что стало личным проклятием актрисы Анны Самохиной.
В России мужчина сбил ребенка и смеялся над этим
Стало известно когда обрушится рубль: документы
Первыми нашлись тапочки, а позже тело: пропала 5-няя девочка
Долина вышла в свет без макияжа и шокировала