Примерное время чтения: 3 минуты
320

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №2 от 12.01.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 2. За гранью. Целитель из Хакасии ест... Камни! 13/01/2010

А. Кудрин, министр финансов: «Модернизация - это та удочка, которой нужно научиться ловить».

Учитесь, господа реформаторы! В России как модернизация, то вы либо народу в глаз удилищем попадаете, либо себя за штаны крючком цепляете.

С. Миронов, спикер Совета Федерации: «Коррупция является показателем морального состояния нашего общества в неменьшей степени, чем показателем состояния государственных институтов… Повсеместные мелкие взятки уже давно не считаются чем-то предосудительным».

Вопрос о причинах коррупции столь же стар, как о первичности курицы или яйца. И столь же бессмыслен: пока спорим, и курица сдохнет, и яйцо протухнет.

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Дима (Билан. - Ред.), мы знаем, что у тебя хороший голос, почему бы тебе не поучаствовать в Международном конкурсе вокалистов им. Глинки… А штурмовать уже покорённые вершины «Евровидения» незачем».

Это вряд ли, Владимир Вольфович! На конкурсе им. Глинки номер с Плющенко, извините за каламбур, точно не прокатит…

В. Кашин, депутат Госдумы: «Если все исторические победы (речь идёт о предложении праздновать победу над Наполеоном 7 января. - Ред.) сделать праздничными днями, мы будем процентов 30 дней не работать, а только праздновать».

Да уж… Предки одержали такое количество побед, что потомкам столько не выпить!

Г. Онищенко, глава Роспотребнадзора: «Негодяй (в кино. - Ред.) пусть  курит, он вызывает по определению отторжение, а если этим занимается главный герой, это нужно запретить».

Предложенный способ особенно хорош при съёмках детективов: если кто на экране и курит, то он либо убийца, либо… Шерлок Холмс!

Н. Стёрджен, министр здравоохранения Шотландии: «Если Россия может установить минимальную цену на алкоголь, для Шотландии не будет никакого оправдания, если она не сделает этого».

Действительно, у наших народов немало общего. Как гласит старая шотландская мудрость: «Баллантайнс» без «Гиннесса» - фунты на ветер»!

С. Дарькин, губернатор Приморья: «Мы выполним план по своим доходам, местным. Тяжело, но выполним… Все социальные выплаты мы выплатим, которые положены по нашему бюджету».

Каждый рубль в бюджет края и каждая копейка социальных выплат - лишняя морщинка на губернаторском челе!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах