Примерное время чтения: 3 минуты
285

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №22 от 01.06.2010

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. Суперномер вопросов и ответов 02/06/2010

Ю. Трутнев, министр природных ресурсов: «Нужна генеральная уборка, в России не убирались практически никогда. Важно начать в этом году».

Кто давно живёт в России, прекрасно знает цену таким призывам. Чисто всё равно не будет, и дело, скорее всего, закончится уборкой уборщиков.

Л. Пономарёв, правозащитник: «Необходимы немедленная ликвидация пыток и жестокости в тюрьмах, гуманизация наказания и экономия уголовной репрессии».

Наши правоохранители даже такой благой призыв могут истолковать превратно. Возьмут  и из «сэкономленных репрессий» сошьют пару новых уголовных дел!

А. Новиков, ресторатор: «Я… не могу найти такие продукты (российского производства. - Ред.), которые я могу использовать в своих ресторанах. Моё мнение, что мы должны создать такой продукт, которым мы могли бы гордиться и который стал бы символом нашей новой страны».

Такие продукты давно изобрели: водка, икра, солёный огурец, нефть, газ… Два последних не слишком вкусны, зато какая энергетическая ценность!

Ю. Лужков, мэр Москвы: «Там (в зоопарке Мюнхена. - Ред.) висит табличка: «Берегите слонов! Переработка их навоза обеспечивает весь зоопарк электроэнергией».

Интересно, кто больше наделает топлива - слон или кит? Кроме шуток: от этого, судя по инновационным настроениям, зависит будущее энергетики!

Р. Кадыров, президент Чечни: «Мы не должны создавать иллюзию о большом количестве боевиков. Это играет им на руку. Создаётся впечатление, что они якобы такие неуловимые».

Как размножаются боевики? Не делением и не почкованием, а упоминанием в СМИ! Это открытие, пожалуй, потянет на Нобелевскую премию в области биологии…

С. Неверов, депутат Госдумы: «Безобразие, которое зачастую творится в зале, когда часть депутатов отсутствует, нужно пресекать. Госдуму нужно избавить от прогульщиков».

Избавиться от прогульщиков? Элементарно! Просто их не надо оставлять на второй год. В смысле, избирать на новый срок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (24)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах