Примерное время чтения: 4 минуты
138

Неизвестные избили в Подмосковье помощника депутата Госдумы

В подмосковном Ногинске неизвестные напали на депутата городского Совета, помощника депутата Госдумы Олега Михеева, лидера молодежного крыла Союза сторонников «Справедливой России» Никиту Слепнева.

Сообщается, что неизвестные атаковали молодого человека у дверей дома №41 на улице Третьего Интернационала. В момент нападения Слепнев шел на встречу с представителями ТСЖ. На него напали несколько человек, повалили его на землю и стали избивать ногами.

Сейчас Слепнев госпитализирован с телесными повреждениями, подробности происшествия уточняются. Депутат Государственной Думы, руководитель Аппарата партии «Справедливая Россия» Олег Михеев, чьим помощником является пострадавший, заявил, что это дело находится под его личным контролем, сообщает Справедливая Россия.

«Сейчас готовится пакет документов для передачи в Генпрокуратуру, МВД и ФСБ. Очень важно, чтобы эти и подобные им политические киллеры были найдены и наказаны по всей строгости закона», - добавил он.

Михеев связывает нападение с активной общественной и политической деятельностью Слепнева. «Нет оснований сомневаться, что данное преступление связано с активной общественной и политической деятельностью Никиты Слепнева», - сказал Михеев, напомнив, что Слепнев занимался темой ЖКХ и роста тарифов на коммунальные услуги.

«По словам пострадавшего, нападавшие бросили ему напоследок: «Не заткнешься, продолжишь, - мы тебя убьем!», - рассказал парламентарий, пишет РИА Новости.

Следственные органы проводят проверку по факту нападения на помощника депутата Госдумы от «Справедливой России». «Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК РФ по Московской области организована проверка по факту нападения вечером 22 декабря на депутата Совета депутатов городского поселения Ногинск - Никиту Слепнева - и причинения ему телесных повреждений», - сообщает в воскресенье следственное управление Следственного комитета по Московской области.

Сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, уточняется в сообщении.

Биография

Никита Слепнев родился 17 марта 1982 года в Ногинске. В 2001 году он закончил Ногинский торгово-экономический колледж по специальности «менеджмент», в 2005 году становится выпускником Московского института экономики, статистики и информатики (МЭСИ) по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит». С 2007 года – член политической партии «Справедливая Россия». С 2008 года – член Палаты представителей регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз сторонников политической партии «Справедливая Россия».

Работал помощником заместителя председателя Союза сторонников «Справедливой России» Алексея Тихонова.

В 2009 году стал депутатом Совета депутатов города Ногинск Московской области и членом комиссий по ЖКХ. Также является членом Общероссийской общественной молодежной организации «Молодые социалисты России».

С февраля прошлого года – член молодежного совета партии «Справедливая Россия», а в июне стал лидером Молодежного крыла Союза сторонников «Справедливой России» - Движения «ОСА».

С декабря 2010 года также является помощником депутата Госдумы, руководителя аппарата «Справедливой России» Олега Михеева, пишет РИА Новости.

Пострадавший Никита Слепнев женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Предыдущие нападения на представителей партии «Справедливая Россия»

Покушение на Александра Матвиенко, бывшего кандидата в мэры Красного Сулина от «Справедливой России» и на пресс-секретаря регионального отделения партии Ольгу Черкезову было совершено 29 ноября 2008 года в Ростове-на-Дону. В 2009 году 13 декабря были убиты глава городского поселения Тучково Рузского района, член партии «Справедливая Россия» Виталий Устименко и его жена Светлана. Убийство связывают с деятельностью Устименко на посту главы города.

В прошлом году 10 мая около подъезда своего дома был избит депутат Волгоградской городской Думы, член фракции «Справедливая Россия», председатель комитета ЖКХ Сергей Емельяненко.

24 сентября произошло нападение на Дмитрия Ионина - кандидата в депутаты в городскую Думу Екатеринбурга от партии «Справедливая Россия», руководителя городской общественной организации «Справедливое ЖКХ». В октябре 2010 года были нанесены побои кандидату в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области по Коркинскому одномандатному округу №12 Наталье Лощиной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (30)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах