Примерное время чтения: 5 минут
1820

Нацисты пытались уничтожить Англию с помощью волшебных камней

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. Как остановить террор 02/02/2011

Экспедиция российских учёных, побывавшая на полуострове (читайте «AиФ» № 51 за 2010 г. и № 3 за 2011 г.),  обнаружила там источники мощной энергии, которая давала нойдам власть над толпами людей. Об этом читателям «АиФ» рассказывает руководитель экспедиции профессор Эрнст Мулдашев

Э.М.: - Нойды сегодня почти исчезли, а вот объекты, через которые они колдовали, - сейды, во множестве имеются на полуострове. Сейды - это огромные отдельно стоящие камни, обычно округлой формы, установленные кем-то довольно странным образом. Размеры их колеблются от 0,5 0,5 м до 10 10 м и более, вес - от 0,5 до 30 и более тонн. Главной их особенностью является то, что они стоят на узком основании в весьма неустойчивом положении. Возникает аналогия с истуканами острова Пасхи, которые стояли в таком же положении, но удерживались некоей энергией, идущей из-под земли.

Сейды, как правило, установлены на плоских камнях на вершинах гор. Порой диву даёшься, как туда занесли огромный камень. Ни один сейд не повторяет другой.

«АиФ»: - Так кто же и для чего сделал эти таинственные сейды?

Э.М.: - Сейды Кольского полуострова изучает группа учёных из Санкт-Петербурга под руководством В. В. Волкова. Они обнаружили, что сейд меняет радиационный фон вокруг себя, иногда повышая, а иногда понижая его. А экстрасенс этой группы Марина Карелина выявила, что сейды обладают энергетикой, которая усиливается во время ритуальных жертвоприношений саамов. Кроме того, ей удалось проследить, что энергия одного сейда течёт к другому, третьему и так далее, образуя подобие энергетической сети. Василий Волков считает, что сейды - это сооружения некогда существовавшей мегалитической культуры. Гипербореи, например. И с этим можно согласиться, принимая во внимание, что по всему миру раскиданы мегалитические (из крупных монолитных глыб) сооружения: дольмены Кавказа и острова Крит, мегалитические круги на Алтае и в Монголии, мегалитические блоки в Ливане и Египте, мегалитические храмы Сирии, и так далее. Но…

Суть этого «но» состоит в том, что многие сейды выглядят так, как будто их сделали вчера. Старых сейдов мало, такое ощущение, что их периодически ремонтируют. А группе Волкова однажды проводник показал сейд, который появился около месяца назад. Поэтому вопрос об их происхождении зависает в воздухе.

«АиФ»: - А что говорят про эти камни сами потомки нойдов? 

Э.М.: - У саамов-лопарей много легенд и сказок на эту тему. Из них явствует, что сейды создают духи вместе с существами подземного мира - чахкли. Нойды иногда просят духов создать сейд, чтобы было легче колдовать. Слово «сейд» с саамского языка переводится как «священный». Можно вспомнить выражение Блаватской «Камень есть кристаллизованное Время». Принимая во внимание утверждение гениального русского учёного Николая Козырева о том, что время есть самая мощная энергия во Вселенной, вполне логично предположить, что сейды создаются для тех существ, кто способен пользоваться Энергией времени, или так называемой каменной силой. Нойды тоже могли пользоваться силой сейдов.

«АиФ»: - Экспедиции НКВД и немецкой «Аненербе» изучали сейды?

Э.М.: - Экспедиция НКВД под руководством А. Барченко не особенно ими интересовалась. А вот экспедиции «Аненербе» интересовались сейдами очень сильно. Местный исследователь Владислав Трошин нашёл материалы о том, что гитлеровцы пытались разработать так называемое сейд-оружие. Учёные «Аненербе» осознавали силу сейдов и для её реализации привлекали нойдов. Главной их целью была попытка направить силу сейдов Кольского полуострова на Великобританию, чтобы вызвать там локальный катаклизм - время должно было сжаться, превратив британцев в немощных, истлевающих стариков. Разрабатывалась также версия локального землетрясения.

«АиФ»: - А на Сейдозере, овеянном легендами, вы были? Там много сейдов?

Э.М.: - Чего только не написано про Сейдозеро! Там видят снежного человека, там, мол, есть пирамиды, монумент в виде женских грудей, гигантская свеча, изображение Куйвы - огромного человека - на скале и многое другое. Мы тщательно исследовали это озеро и его окрестности. Сейдов здесь мы не видели. Изображение Куйвы на скале видели - оно, скорее всего, имеет естественный характер. Также мы пришли к выводу, что пирамиды, монумент женских грудей и много другое тоже имеют естественный характер - просто кто-то с богатой фантазией разглядел в них эти формы. Однако Сейдозеро, на мой взгляд, хранит тайны; не зря сюда выводит одна из точек линии Лабиринтов, рассчитанная гениальным математиком Шамилем Цыгановым. Больше же всего сейдов мы встречали на горе Смерти Воттоваара в Карелии, на которую мы поднимались, и в районе горы Лиинахамари на побережье Баренцева моря, той самой горе, откуда немцы запускали свои летающие тарелки.

Что увидели наши учёные на этой горе, где именно находятся бункеры с летающими тарелками нацистов - читайте в следующих номерах «АиФ».

Читайте по теме:

Повелители зомби. За шаманами Кольского полуострова охотились нацисты и чекисты

Предки жителей Кольского полуострова были оборотнями 

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах