Примерное время чтения: 3 минуты
636

Ответят за «отжиг». Снявшихся в скандальном клипе таможенников уволят

Фото: youtube.com

В начале текущей недели российское интернет-сообщество всколыхнул видеоролик, выложенный на известном хостинге YouTube. В клипе с громким названием «Таможня Владивостока рулит» сотрудники Владивостокской таможни демонстрируют свои развлечения.

В частности, таможенники в сопровождении девушек сомнительного поведения гуляют по режимному объекту, катаются в форме по полу на животе, раскидывают на рабочем месте бумаги и открывают шампанское. Кроме того, одна из девушек в форме пытается исполнить на рабочем столе эротичный танец.

Главной музыкальной темой ролика является переделка песни R&B группы «БандЭрос» - «Коламбия Пикчерз не представляет». Таможенники сочинили свой вариант, который звучит как: «Коламбия Пикчерз не представляет, как на таможне народ отжигает».

Так, таможенники поют о том, что хотя «невелики оклады, мы и так в поряде. Зеленая форма, серьезные дяди». «Занимай место, пока не тесно, в таможне в очереди будет интересно. Если будет неприлично, тогда отдел досмотра к бою готов: Иваныч мочит врагов. У нас к нему народная любовь», - поется в песне. При этом в кадре появляется одетый в камуфляжную форму начальник отдела досмотра таможенного поста «Морской порт Владивосток» Сергей Рупинец, который, очевидно, демонстрируя свою крутость, бреется большим ножом.

За этим следует отрывок из фильма «Белое солнце пустыни». В нем один из героев картины - Павел Верещагин говорит уже ставшей культовой фразу: «Ты меня знаешь, Абдулла - я мзду не беру. Мне за державу обидно».

Перед финальным припевом звучат слова «таможенный пост - моя большая семья», а на экране появляется упитанный мужчина в костюме Бэтмена, который в конце клипа говорит: «I'll be back».

Это видео на Youtube в минувший понедельник разместил пользователь портала под ником partizanruss. Клип был с восторгом воспринят интернет-пользователями, которые в своих комментариях к нему сообщили некоторые подробности. По их данным, помимо помещений таможни, ролик снимался в местном кафе «Ля-Руж» и номере в гостинице «Гавань», где стоит круглая кровать. Съемка была заказана таможенниками профессиональной студии для просмотра на новогодней вечеринке. Выносить клип на публичное обозрение никто не собирался.

Межу тем то, что понравилось простым обывателям, не понравилось начальству весельчаков. Роликом заинтересовалось руководство Владивостокской таможни, которое начало служебную проверку. Когда будут готовы ее результаты - неизвестно.

Кроме того, минувшим днем представитель Федеральной таможенной службы России Владимир Зубков заявил, что сотрудники таможни, снявшиеся в клипе, будут привлечены к ответственности.

«В их отношении будут приняты строгие меры, вплоть до увольнения со службы. Своими необдуманными действиями они причинили репутационный ущерб всем работникам таможенной службы, не говоря уже о том, что съемка проводилась в служебных помещениях, являющихся режимным объектом», - заявил он.

По словам чиновника, ответственность каждого служащего, причастного к съемке клипа, будет определена по итогам проверки, которую проводит Дальневосточное таможенное управление.

Уважаемые читатели «АиФ», на мой взгляд, то, что продемонстрировано в клипе вульгарно и непристойно. Попавшие в кадр офицеры и сержанты демонстрируют свое отношение к службе, которую воспринимают с таким своеобразным чувством юмора. Кроме того, клип, который даже непрофессиональным взглядом можно оценить в несколько тысяч долларов, вызывает вопрос, откуда у госслужащих, имеющих вроде бы довольно небольшую зарплату, такие средства? Не свидетельствует ли роскошная жизнь, показанная в ролике о том, что таможенники все же берут мзду? А что думаете по этому поводу вы? Если вам есть что сказать, добро пожаловать в комментарии.

 

Читайте мнения экспертов:

 

«Когда подобные инциденты происходят в других странах, госслужащие предпочитают увольняться по собственному желанию».

Оцените материал
Оставить комментарий (188)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах