Примерное время чтения: 2 минуты
282

Афоризмы недели от известных политиков. Выпуск №43 от 25.10.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. Суперномер: 322 ответов на ваши вопросы 26/10/2011

Д. Рогозин, постпред РФ при НАТО: «Министр иностранных дел Таджикистана мне сказал: «Мы с удовольствием отсылаем в Россию своих соотечественников, чтобы уберечь их от идей из Афганистана. Но они от вас приезжают моджахедами. Что вы с ними делаете?»

Главное - непонятно, кому этот вопрос адресован: то ли российским муллам, то ли российским ментам...

Б. Надеждин, член федерального политсовета «Правого дела»: «Я хочу, чтобы Россия была в Евросоюзе и общей валютой был рубль».

Чтобы российский рубль был во Франкфурте (там находится штаб-квартира Европейского центробанка), нужно, чтобы российские танки стояли в Лиссабоне!

В. Васильев, депутат Госдумы: «Коррупция и организованная преступность... умеют использовать всю свою силу - от уголовных проявлений до административных ресурсов».

А что: прекрасный термин для новой российской политологии - «уголовно-административный ресурс»!

В. Жириновский, лидер ЛДПР: «Нам надо посадить весь мир на русскую продовольственную иглу!»

Когда же наши маслины повезут в Грецию, а апельсины в Марокко? Наверное, когда наши политики перестанут фантазировать и займутся делом!

И. Роднина, депутат Госдумы: «Сейчас во всём мире - Африке, Америке, Европе - все бастуют. Всех что-то не удовлетворяет. Но мы не у японцев учимся переживать трудности, а смотрим на бастующую Африку».

И то верно: зачем брать пример с горячих арабских или греческих парней? То ли дело протест по-японски: не нравится власть - пойди сделай себе харакири!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах