Примерное время чтения: 3 минуты
238

Виктор Коклюшкин. Кушать подано!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. Резину добудут... из одуванчиков 22/02/2012

Разгулялись! Московская мэрия получила аж 180 уведомлений о проведении митингов и шествий 23 февраля. Хотя, если подойти топонимически, место для всех найдётся!

Боровому - ул. Боровая. Она поменьше проспекта Академика Сахарова. 10 человек придут - уже полная! Жириновскому - на выбор улицы: Бойцовая, Весёлая, Прохладная. Прохорову - тут и думать нечего - ул. Норильская! Зюганову, само собой, - Коммунистический пер. Лимонову - Партизанская. Явлинскому - здесь, увы, ничего не поделаешь - Хорошёвский тупик. Навальному можно было бы порекомендовать пл. Борьбы. Но он с Немцовым и Акуниным обжил уже Болотную. Одно только замечание: когда советские танки входили на улицы побеждённой Германии, там из окон вывешивали белые полотенца или простыни как знак капитуляции. Не резоннее ли, пока не поздно, поискать другой цвет? Ну а Кургиняну не обидно будет предложить Высоковольтный проезд.

В Москве есть ещё улицы Коровий Вал, Огородная Слобода (что неподалёку от памятника Грибоедову) и даже Скотопрогонная. Но это, как говорится, на любителя.

Главное, что те, кто недоволен властью, на выборы обычно не ходят. И получают реальную возможность быть недовольными. Потому что те, кто ходит, довольны уже тем, что ходят!

Учёные (наука не стоит на месте!) доказали, что женщины умнеют после полового акта. Значит, самые умные у нас - проститутки! Может быть, доверить им управлять государст­вом? Поставить на ключевые посты! Пусть жрицы любви сменят взяточников и казно­крадов. И тогда всё изменится к лучшему!

Настораживает разве что уточнение, что опыты учёные проводили на крысах. Но это, видимо, из-за нехватки средств. Было бы побольше денег, проводили бы на слонах.

Ну и, конечно, в предвыборной агитации надо быть более осмотрительным. Отпечатали плакаты, где Сергей Миронов в форме десантника. И первое ощущение - как бы в День десантника в парке Горького он не стал купаться в фонтанах! Макаревич с Пугачёвой поют: «Если полжизни сидеть на вершине, то можно протереть штаны». Не озаботясь, что это можно истолковать как пожелание купить новые!

И уж совсем необдуманно тиражировать изображение Путина в форме подводника. Зачем навевать конкурентам сладкие мечты, что он уйдёт под воду? Это такой политик, что, если он и нырнёт, - смотри вверх: он уже там!

 

 
Виктор Коклюшкин

Писатель - сатирик

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах