Примерное время чтения: 3 минуты
287

Разум победил. Московский ипподром сохранит реабилитационный центр детей-инвалидов

Ситуация вокруг реабилитационного центра иппотерапии «Живая нить», оказавшегося под угрозой закрытия, за которой пристально следил АиФ.ru, благополучно разрешилась.

Как  сообщалось ранее, 9 октября Московский ипподром планировал прекратить допуск специалистов центра, а также родителей с детьми-инвалидами на свою территорию.

Вечером 8 октября стало известно, что Олег Бойко, руководитель комиссии по развитию паралимпийского движения России при Российском паралимпийском комитете, узнав из Интернета о сложившейся ситуации, подключился к решению вопроса, выступив в поддержку центра «Живая нить». Была достигнута договорённость о проведении утром 9 октября переговоров между руководством ОАО «Российские ипподромы» и представителями центра «Живая нить».

К 9 утра у ипподрома собрались представители СМИ, родители детей, занимающихся в центре, просто неравнодушные граждане, узнавшие об этой ситуации, – все ждали исхода переговоров.

На встрече присутствовали руководитель центра «Живая нить» Ирина Терентьева со своими помощниками, руководитель комиссии по развитию паралимпийского движения России Олег Бойко, а также руководство ипподрома во главе с генеральным директором ОАО «Российские ипподромы» Константином Гусаковым.

По итогам встречи, руководство «Живой нити» получило письменное уведомление об отзыве документов, разрывавших контракт и прекращавших деятельность центра иппотерапии на Московском ипподроме. Таким образом, центр «Живая нить» продолжит помогать детям-инвалидам на базе ипподрома.

– Мы получили заверение в том, что юристы ОАО «Российские ипподромы» займутся решением всех юридических казусов, которые теоретически могут помешать работе нашего центра на ипподроме, – заявила АиФ.ru руководитель центра «Живая нить» Ирина Терентьева. – В ближайшее время в помещении, где мы занимаемся, восстановят подачу электроэнергии, а также решат другие технические проблемы. Главное, что нам гарантировано – что центр продолжит свою деятельность. Я благодарю всех, кто нас поддержал. Благодарю родителей детей, которые у нас занимаются, вставших на защиту Центра, благодарю все СМИ, которые отреагировали на ситуацию. То, что нам удалось отстоять Центр, показывает, что общество не спит и его реакция имеет большую силу.

– Для нас это большая победа, – сказала АиФ.ru Татьяна Авилова, одна из родителей, чьи дети занимаются в центре. – Мы с большим напряжением ждали исхода переговоров, но теперь как гора с плеч упала. Нас, слава Богу, оставили в покое. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей проблеме и поддержал нас в трудную минуту.

 

 
 Андрей Сидорчик ,  Редактор раздела

«Общество» интернет-службы 

«Аргументы и Факты»

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах