Примерное время чтения: 2 минуты
180

Курам на смех. Выпуск 23 от 04.06.2013

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Обман на сто баллов 05/06/2013

Снежное лето

С приходом лета в Кемерове выпал первый июньский снег, сообщают СМИ. Дорогие кемеровчане, есть народная примета: независимо от времени года снег выпадает там, где живёт снежный человек. Гоните вы его подальше, иначе у вас всё лето будет снежным!

 

Ничего святого

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко на пресс-конференции в «Интерфаксе» назвал «кошмаром» то, что грузины делают из винограда вино. «Они ж (грузины. - Ред.) виноград портят, - заявил глава «Роспотребнадзора». - Они переводят его в вино, представляете. Святой продукт, продукт от Бога, воспетый и в языческой, и христианской религии. А они делают из него алкогольный напиток. Кошмар просто!» Думаю, иные отечественные виноделы дадут грузинским фору в этом деле: они могут так «испортить» продукт, что у них получается «алкогольный напиток», ничего общего с вином не имеющий.  

 

ЕГЭ. ОГО!

На ЕГЭ блестяще проявили себя ученики Ставропольского края: семь из восьми 100-балльных отметок были получены досрочно местными выпускниками. Родителями «стобалльников» оказались высокопоставленные чиновники: замглавы краевого УФМС, экс-замглавы Ставрополя, депутат городской думы и т. д., сообщает izvestia.ru. Тоже мне удивили: в некоторых кавказских республиках выпускники под 200 баллов набирают...

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах