Примерное время чтения: 5 минут
389

Планы на добро: заняться йогой и приютить «мартовского кота»

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый – в качестве волонтера или просто гостя.


Выиграть полезный лот на благотворительном аукционе

23 марта БФ «Детские сердца» приглашает всех желающих на аукцион «Готовы делиться» в ресторан «Рагу» на Олимпийском проспекте д.16 стр. 5. Здесь будут разыгрываться тридцать необычных лотов – полезных услуг, которые за пожертвование готовы предоставить добрые люди.

Среди лотов, например, есть занятие кундалини йогой с профессиональным преподавателем, урок рисования от Кати Бермант, директор фонда «Детские сердца» и профессионального художника, возможность целую неделю погостить у прекрасной хозяйки Екатерины Манаховой в голландском городеАльмере и многое другое.

Все деньги, полученные во время аукциона, будут направлены в фонд «Детские сердца».
Узнать подробнее о лотах и зарегистрироваться на аукцион можно здесь.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Увидеть десятки мартовских котов и помочь детям с пороком сердца

26 марта в 19.00 Фонд «Детские Сердца» приглашает на вторую Благотворительную выставку-продажу картин, полностью посвященную котам. Чтобы помочь детям с врожденными пороками сердца, прекрасные художники подарили фонду свои произведения, которые все желающие смогут не только увидеть, но и купить.

Среди работ будут картины художников-любителей и настоящих профессионалов, среди которых, например, известный российский и израильский художник Александр Галицкий, талантливый московский художник-иллюстратор, автор детских книг Дарья Герасимова, популярный художник Вася Ложкин и другие.

Выставка пройдет с 26 марта по 2 апреля в кафе «Март» на Петровке 25 (в здании музея современного искусства).

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Пообщаться с волонтерами и вдохновиться на добрые дела

28 марта фонд «София» приглашает всех, кто хочет попробовать себя в качестве волонтеров, на день открытых дверей. Вечер проведут психолог фонда Тараскина Светлана и президент фонда Глухова Ольга.

На встрече волонтеры смогут обменяться опытом, а новички – задать вопросы, узнать о благотворительности много нового, найти новых друзей и вдохновиться опытом работы добровольцев в домах престарелых.

Встреча пройдет в 19:00 в кафе «Циферблат» на Тверской.

Куратор: Ольга Глухова, 8(495)7107200, sofiarbof@yandex.ru

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Стать волонтером или гостем благотворительной ярмарки и помочь молодым мамам

30 марта в преддверии праздника Благовещения фонд «Кислород» приглашает на благотворительную ярмарку в помощь больныммуковисцидозом.

На ярмарке будут прекрасные вещи для всей семьи: игрушки, цветы, украшения, благовещенские и пасхальные сувениры, а также мастер-классы, угощения и много-много сюрпризов.

Все собранные средства будут пожертвованы молодым мамам, больныммуковисцидозом, которые вопреки тяжелой болезни отважились на рождение ребенка. Чтобы справиться с беременностью и родами, им необходимо регулярно принимать дорогие лекарства и специальное питание.

Приходите на ярмарку в качестве гостя или станьте волонтером: требуются мужчины, которые помогут с уборкой столов и переносом оборудования. Если вы хотите помочь, свяжитесь с куратором проекта.

Куратор: Светлана, 89268401743, claire-kaz@rambler.ru

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах