Примерное время чтения: 8 минут
342

Планы на добро: приготовить какао по рецепту Майя и посмотреть спектакль

/ Kellis / Shutterstock.com

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый – в качестве волонтера или просто гостя.

Сходить на ярмарку всей семьей

20 и 21 декабря не пропустите благотворительную рождественскую ярмарку «Seasons ofLife»!

Прообразом ярмарки, название которой можно перевести как «Сезоны жизни», послужили подобные рождественские ярмарки Европы. С наступлением зимы они появляются на всех площадях и дарят туристам и жителям города волшебную атмосферу, музыку, угощения и подарки.

На ярмарке у вас будет возможность купить необычные подарки для друзей и близких, выбрать новогоднюю ёлку, послушать европейские и русские рождественские песни в исполнении хора, посмотреть спектакль вместе со своими детьми и многое другое.

А еще вы сможете сделать доброе дело: все собранные средства пойдут на помощь подопечным благотворительных фондов-участников ярмарки. Познакомьтесь с работой фондов «Дети Бэла»«Волонтеры в помощь детям-сиротам»фондом Константина Хабенского,  «Дети наши»«Бюро Добрых Дел» и других.

Купить билеты можно за 350 рублей непосредственно в дни фестиваля в кассах Сада «Эрмитаж». Для детей до 10 лет вход на фестиваль бесплатный.

Приходите и убедитесь, что благотворительность может быть интересным, ярким, вдохновляющим делом!

Адрес: г. Москва, ул. Каретный ряд, д. 3. Сад «Эрмитаж».

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Попасть на снежный праздник

21 декабря с 12:00 до 21:00 Благотворительное собрание «Все вместе» приглашает на праздник «Снежный день»!

В большом зале на третьем этаже музея разместятся представительства 20 благотворительных организаций, среди которых БФ «Созидание», фонд помощи взрослым «Живой», фонд помощи хосписам «Вера», фонд помощи детям «Подсолнух» и другие. 

На ярмарке вы сможете купить новогодние сувениры, игрушки и подарки ручной работы. Запасайтесь милыми новогодними подарками, сделанными с душой, и станьте частьюбольшого доброго дела. На празднике вы также сможете приобрести винтажныеукрашения и одежду, виниловые пластинки, детские книги и многое другое.

В детской зоне, которая будет работать на фестивале, аниматоры будут развлекать юных гостей ярмарки. Для родителей, которые хотят провести время вместе с детьми, пройдут мастер-классы по декупажу и изготовлению игрушек.

Выпить чашечку хорошего чая или кофе, а также вкусно и быстро перекусить можно будет в фудкорте. А на улице обязательно загляните в вагончик «Twix», где будут бесплатно раздавать мороженое всем желающим. 

Адрес: г. Москва, Зубовский бульвар, д. 2. Музей Москвы.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Познакомиться с историей новогодних игрушек

С 16  декабря по 10 января Фонд «Орби» приглашает мальчишек и девчонок, а также их родителей, на детский фестиваль «История новогодней игрушки»!

«История новогодней игрушки» - это интерактивный музыкальный спектакль, поставленный по мотивам книги Елены Ракитиной «Приключения новогодних игрушек», который унесёт вас в мир таинственных приключений!

На празднике вы увидите старинные новогодние игрушки, узнаете историю празднования Нового года в России, сможете поучаствовать в мастер-классах по фотографии,  изготовлению новогодних игрушек и подарков, создать новогоднее видео-поздравление для близких и друзей и даже взять уроки анимации от создателей мультфильма «Белка и Стрелка»!

А еще в рамках фестиваля фонд «Орби» пройдет выставка нарядных елок, авторами которых выступили известные артисты, дизайнеры, писатели. Приходите и посмотрите на ёлки от группы «Иванушки International», «Фабрика», «Город 312», Дмитрия Логинова, Дарьи Донцовой, Макса Покровского и многих других! Каждый желающий сможет поддержать подопечных фонда, приобретя одну из пушистых красавиц на благотворительном аукционе.

Приходите на праздник всей семьёй!

Адрес: г. Москва, Площадь победы, д.3. Центральный музей ВОВ.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Посмотреть спектакль с ребенком

20 декабря в 17:00 БФ «Кислород» приглашает на благотворительный спектакль «Когда размер имеет значение»!

«TabulaDanza» – это команда танцоров, которые стремятся соединить технику с эмоцией, движение со смыслом, а танец с театром. Артисты поставили для зрителей  уникальный спектакль, где будут задействованы не только взрослые актеры, но и дети 4-6 лет. Спектакль о том, как часто мы измеряем количеством качество, и как размеры меняют для нас окружающий мир. Гостей вечера ждет инсталляция «Это ваш размер?» и благотворительная ярмарка подарков ручной работы.

Вход на спектакль свободный, размер пожертвования остается на усмотрение зрителя. Все вырученные средства пойдут в поддержку подопечных фонда «Кислород».

Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.17

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Сварить какао по рецептам древних Майя

Новый Год - самое волшебное время в году! Накануне рождественских чудес команда фонда «Орби» вместе с сотрудниками рынка «Экомаркет» подготовили для вас праздничный фестиваль с мастер-классами, гастрономическим базаром, конкурсами и подарками!

С 22 декабря и каждый день в «Экомаркете» вас ждут бесплатные творческие мастер-классы по мыловарению, расписыванию имбирных человечков, оформлению новогодних открыток и елочных шаров. А еще вы и ваш ребенок сможете приготовить блюда народов мира и даже сварить какао по рецептам древних Майя!

Все вырученные в ходе фестиваля средства пойдут на реабилитацию четырехлетнего Ильи Баранкова – подопечного фонда «Орби».

Погрузитесь в атмосферу Рождества и почувствуйте себя волшебником, сделав доброе дело!

Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 126, кор.3. Лавка итальянских продуктов Da Lorenzo. Фермерский рынок «Экомаркет».

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах