Примерное время чтения: 9 минут
193

Планы на добро: устроить интеллектуальный бой и сходить на концерт

АиФ.ru и Добро@Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро» рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый  в качестве волонтёра или просто гостя.

Сразиться в интеллектуальном бою

21 марта в 14:00 фонд «Жизнь» приглашает всех на увлекательное интеллектуальное состязание за чаем с плюшками!

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Всё будет по правилам: нужно верно ответить на максимальное число вопросов, задаваемых ведущим. Для «взятия» вопроса командам отводится ровно 60 секунд. Все правильные ответы засчитываются в турнирной таблице.

Вопросы не требуют глубоких познаний  ответ вычисляется при помощи логики, ассоциаций, чувства юмора и командной работы. Вы можете прийти своей командой или присоединиться к другим участникам.

Сразитесь в интеллектуальном турнире всей семьёй! И не забудьте привести друзей. Организаторы найдут занятие по душе и для самых маленьких гостей.

  • Стоимость участия: 1500 рублей.
  • Все собранные от игры средства пойдут на покупку лекарств для детей с онкологическими диагнозами.
  • Адрес: Москва, ул. Рабочая, 38 (на территории шоколадной фабрики). Арт-магазин «ТеКтоПришли».

Школьные каникулы в Доме 12

Не знаете, где провести выходные с ребёнком? Приходите 2128 марта на «Школьные каникулы» в Дом 12, скучно не будет никому! Дети смогут поучаствовать в самом настоящем детском маркете: приносите лишние игрушки и книжки с собой, продавайте и меняйтесь ими друг с другом. Взрослые продавцы представят на маркете старые советские книжки и игрушки, калейдоскопы и куклы ручной работы, безделушки для дома и многое другое. А Charity Shop «Лавка радостей» привезёт много детской одежды по смешным ценам! Также в эти дни в Доме 12 пройдут первые московские показы мультфильмов Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, а также подборки «Эхо Международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик». А ещё 22 марта организаторы музея советских игровых автоматов расскажут историю появления аппаратов и подскажут, как поиграть бесплатно.

  • Адрес: Москва, Мансуровский пер. 12.

Обновить гардероб к весне

Милые девушки, 20 и 21 марта с 12:00 до 20:00 фонд «Красота детям» приглашает вас на весенний Гараж sale!

На распродаже вы сможете приобрести одежду, обувь, украшения и бижутерию от известных дизайнеров, спортсменов и актёров. А ещё сможете посетить мастер-классы стилистов и имиджмейкеров, сделать персональную фотосессию и поучаствовать в лотерее.

  • Вход свободный! Приходите, будет много сюрпризов, развлечений, неожиданных и приятных подарков!
  • Все средства от продажи пойдут на операции детям с дефектами внешности.
  • Адрес: Москва, ул. Новокузнецкая, дом 1. Charity Shop.
 Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

Послушать русскую духовную лирику

22 марта в 18:00 фонд «Кислород» приглашает на концерт русской духовной песенной лирики.

На вечере старинные русские мелодии и духовные стихи для вас исполнит дуэт Варвары Котовой и Полины Терентьевой. Котова занимается фольклором, а Терентьева уделяет большое внимание знаменным духовным стихам. На концерте Полина сыграет на старинном музыкальном инструменте колёсной лире, а Варвара на гуслях и перкуссии.

Дуэт успешно дебютировал в Санкт-Петербурге на Рождественском фестивале, а также регулярно выступает в концертных залах Москвы, Подмосковья и Петербурга.

  • Рекомендуемый размер входного взноса  500 р.
  • Адрес: Москва, Газетный пер., 15. Храм Успения Богородицы на Успенском вражке.

Познакомиться с музыкой эпохи Возрождения

22 марта в 19:00 Православная служба помощи «Милосердие» приглашает на благотворительный вечер в поддержку людей с диагнозом боковой амиотрофический склероз (БАС).

Восходящие звёзды Московской консерватории исполнят хоровую европейскую музыку эпохи. Прозвучат произведения Джованни Пьерлуиджи да Палестрина, Уильяма Берда, Клаудио Монтеверди, Джезуальдо ди Веноза, Орландо ди Лассо и Клемана Жанекена.

Погрузитесь в мелодии эпохи Возрождения и поддержите подопечных фонда!

  • Все средства, собранные во время вечера, пойдут на работу Службы помощи больным БАС.
  • Адрес: Москва, ул. Покровка д. 27, стр. 1. Культурный центр «Покровские ворота».

Послушать игру виртуозов

С 21 по 29 марта в 19:00 благотворительный фонд «Галчонок» приглашает на фестиваль «Виртуозы гитары»!

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

На сцене концертного зала имени П. И. Чайковского московской филармонии в десятый раз соберутся выдающиеся гитаристы с мировыми именами: А. Дезидерио (Италия), З. Дукич (Хорватия), Х. М. Гайярдо дель Рей (Испания), М. Тамайо (Куба), А. Монтесинос (Испания), Г. Горячев (Россия-США), Л. Куропачевский (Польша) и А. Дервоед (Россия). Каждый из музыкантов является солистом высочайшего уровня, обладающим ярким и неповторимым индивидуальным стилем.

В юбилейной программе будет представлена вся палитра репертуара классической гитары: Ренессанс, Барокко, классика, романтика, музыка XX века и современных композиторов, а также произведения фламенко.

Особого внимания заслуживает оркестровая программа фестиваля: четыре российские премьеры концертов для гитары с оркестром композиторов К. Ф. И. Баха, А. Тансмана, Дж. МакЛафлина и С. Госса прозвучат в сопровождении одного из лучших коллективов Москвы, ГСО под управлением Ю. Башмета «Новая Россия».

Приходите и насладитесь игрой настоящих профессионалов своего дела!

  • Адрес: Москва, Триумфальная пл., 4/31. Концертный зал им. Чайковского.

Сходить на благотворительный вечер современной хореографии

21 марта в 17:00 фонд «Кислород» приглашает на вечер современной хореографии!

Фото предоставлено проектом Добро@Mail.ru

На сцене МУМа будут представлены хореографические и вокальные постановки, посвящённые самому очевидному желанию человека — желанию жить, чувствовать жизнь во всей её полноте.

Именно поэтому организаторы концерта  студия современного танца при МУМ «Танц-театр TabulaDanza» и вокальная студия при МУМ  предложили назвать концерт «Чувствовать». Артисты уверены: только тот, кто умеет чувствовать, сможет в полной мере проявить сочувствие и сострадание.

В первом отделении вечера зрители смогут увидеть новый спектакль «Когда размер имеет значение?», в котором участвуют дети 57 лет и взрослые в 6 раз старше. Спектакль о том, как часто люди измеряют количеством качество и как размеры меняют для людей окружающий мир. Во втором отделении вы услышите песни в исполнении певцов вокальной студии МУМ.

  • Вход свободный. Размер пожертвования вы можете определить сами в соответствии с желанием и возможностью.
  • Все вырученные средства пойдут на покупку аппарата искусственной вентиляции лёгких для самых тяжёлых подопечных фонда.
  • Адрес: Москва, Ленинградский пр-т, д. 17. Международный университет в Москве.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро@Mail.ru, на котором можно найти ещё больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах