Аргументы и Факты
aif.ru
16+ Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
16+ Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 2 минуты
2117

Собчак освистали во время митинга в Санкт-Петербурге

Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Люди, пришедшие на митинг в защиту Европейского университета в Петербурге, освистали телеведущую Ксению Собчак во время ее выступления.

На площади Ленина проходит согласованный митинг, участники которого требуют «спасти науку и образование». В ходе мероприятия ведущий попросил выйти на сцену Ксению Собчак – «дочь одного из основателей Европейского университета», передает РИА Новости.

Когда телеведущая поднялась, активисты начали свистеть и кричать «Позор!». Журналистка, не смотря на это, продолжила свою речь и попросила не обращать на провокаторов внимание.

По словам Собчак, позор – это то, что сейчас происходит с одним из лучших гуманитарных вузов России. Она подчеркнула, что если бы ее отец Анатолий Собчак был бы жив, он бы тоже пришел на этот митинг.

«Европейский университет учит людей думать, учит людей размышлять, учит их быть свободными, учит их высказывать свое мнение, а не обращать внимание вот на эти вот крики. Потому что каждый человек может сказать то, что он думает. Это то, чему учит в том числе Европейский университет», — заявила Собчак.

Напомним, что у Европейского университета сейчас нет лицензии, Рособрнадзор отказал вузу в ее повторном получении. Активисты на митинге выступают за возвращение университету лицензии и здания. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)
Подписывайтесь на АиФ в   Телеграм и  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Как убили молодую продавщицу «Красное и Белое» в Уфе: УЖАС
Как из-за Булановой разразился скандал в шоубизнесе России
На Урале умирающую жену муж засунул в шкаф: дети в шоке
Этого предмета в школе больше не будет, но почему это плохо?
Реальные скелеты в шкафу Товстика с его бывшей женой: читать