Шекспир в метро. Новый именной поезд столичной подземки
24 мая Московский метрополитен совместно с Британским Советом представил именной поезд «Поэзия в метро» с новой экспозицией «Шекспировские страсти». Запуск состава приурочен к Году языка и литературы России и Великобритании, а также к 400-летней годовщине памяти Уильяма Шекспира и международному фестивалю Shakespeare Lives.
В обновленной экспозиции поезда можно будет увидеть произведения великого поэта и драматурга как в традиционном исполнении, так и в современной интерпретации - через язык интернет-символов. При помощи пиктограмм и эмодзи переданы чувства Макбета, короля Лира, Ромео и Джульетты. Разговор о «вечном» происходит на двух языках - поэзии и знаков.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.