Примерное время чтения: 1 минута
6240

В Польше госпитализировали пациента с подозрением на вирус Эбола

Сюжет Вспышка лихорадки Эбола
Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Пациент, с подозрением на вирус Эбола был госпитализирован в городе Лодзь, пишет РИА Новости со ссылкой на польские СМИ.

Первый возможный случай появления вируса Эбола в Польше был зафиксирован в понедельник в городе Лодзь. Мужчина, прибывший из Германии, был госпитализирован с симптомами, соответствующими проявлению лихорадки. Имеют данные, что в Германии 31-летний пациент работал с уроженцами Гвинеи.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения сообщила о том, что число погибших от вируса Эбола в семи странах мира увеличилось до 4033 человек. Отмечается, что в целом было зафиксировано 8399 случая заражения этим заболеванием. Больше всего от эпидемии лихорадки Эбола пострадали страны Западной Африки: Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия и Гвинея.

Ранее стало известно, что гражданин Великобритании, ранее госпитализированный в Македонии предположительно с лихорадкой Эбола, скончался в больнице. На прошлой неделе первый житель США, заразившийся лихорадкой Эбола, Томас Дункан скончался от вируса.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах