Примерное время чтения: 1 минута
651

В Италии после прививки от гриппа 11 человек скончались

Москва, 29 ноября - АиФ-Москва.

Итальянское фармакологическое агентство расследует случай гибели 11 людей, которые скончались после того, как им была поставлена прививка от гриппа, передает ТАСС.

Речь идет о вакцине FLAUD компании Novartis, две партии которых были отозваны после первого известия о кончине трех пожилых людей после вакцинации.

О смертях после прививки сообщается из разных городов Италии, и, как правило, все скончавшиеся - пожилые люди. Также сообщается, что некоторые из них были вакцинированы препаратами из других не снятых с использования партий.

По мнению экспертов, никакой прямой связи между использованием вакцины и смертью людей пока не установлено.

Ранее медицинские власти указывали, что две партии вакцины были отозваны исключительно из предосторожности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах